9.0 2 votos
Z.P.G.

Reino UnidoDrama, Ciencia Ficción y Thriller

Aún no tenemos una descripción para esta película. ¿Quieres agregar una?

Descripción
No hay ninguna descripción para esta película. ¿Quieres agregar una?
Aliases

El Edicto

Zero Population Growth

Natalidad Prohibida

Géneros
Drama, Ciencia Ficción y Thriller.
Estreno
26 de mayo de 1972
Dirección
Guión
Reparto

Obtener un widget con la información de esta película

Todavía no hay ninguna descripción para esta película.

Ingresa a tu cuenta para agregar una descripción

Ingresa a tu cuenta para agregar un alias

Esta película no tiene suficientes votos como para que tengamos estadísticas relevantes.

Comentarios Comentar esta película

Excelente película, muy adelantada a su época y aunque la vi hace muchos años, todavía recuerdo escenas muy interesantes. En el terreno de la ciencia ficción, una de las mejores junto con la de "Cuando el destino nos alcance". La recomiendo ampliamente.

JJ

Atributos Votar atributos

Optimista 0 Pesimista
Simple 0 Compleja
Alegre 0 Triste
Superficial 0 Profunda
Serena 0 Perturbadora
Lenta 0 Rápida
Innovadora 0 Tradicional
Fantasiosa 0 Realista
Emocional 0 Racional
Pacífica 0 Violenta

Ingresa con tu usuario y contraseña: